адениум семена

Суббота, 24 Июн 2017

adenium-obesum-pink

За годы выкармливания сего растения я столкнулась с этим численностью заблуждений на их счет, собственно что пора уже один и навек расстаться с ними. Перечислю вкратце и по сущности, но тем, кому любопытно признать, адениум семена отчего это все же заблуждения, советую заглянуть под видео. Там есть расшифровка по любому пункту.

Наконец, топ 5 самых популярных заблуждений и легенд о семенах адениумов:

Миф номер 1: Семечки адениума проворно утрачивают всхожесть. Я не принимаю во внимание, кто раздает это неверное заявление и, ключевое, зачем? Есть подозрение, собственно что в свое время давным-давно, когда инфы по адениумам буквально не было, некто опубликовал свое неверное соображение, а различные цветочные веб-сайты, не имея личных данных, адениум семена купить скопировали данную информацию. Другого комментарии у меня нет, вследствие того как это ложь, это миф, это элементарно скудоумие. Семечки адениума охраняют добрый процент всхожести годами. Это уже так не тайна, собственно что в том числе и становиться на данном не вижу значения. 80 % всходов без задач возможно получить из семян 2-х-3-х с июня по август давности, это прецедент.

Миф номер 2: Утонувшие при замачивании семечки — неплохие, а не утонувшие — нехорошие. Это вообщем отдельная ситуация. Большое количество лет обратно, http://adenium-smile.ru на рубеже моего познавания адениума и всего, собственно что с ним связано, я организовывала различные опыты на форуме вебсайта «Адениум дома». Сама воспринимала в их роль и ввязывала иных адениумоводов. Любознательные имеют все шансы отыскать «экспериментаторскую» по данной ссылке.

Одним из этих опытов был как один сбор данных о прорастании утонувших и не утонувших семян. Опыт завершился довольно проворно, т. к. уже 1-ые данные зарекомендовали, собственно что в случае с семенами адениума это вообщем не принципиально. Члены слету разделились на 2 группы: одни отчитывались, собственно что у их взошли утонувшие семечки, а иные, напротив, настаивали на том, собственно что у их взошли не утонувшие.

Я не отрицаю, собственно что подобный способ испытания семян практикуется, лишь только используется он вдали не ко всем семенам. И адениумы как один те , которые этим методикой инспектировать глупо: восходят и утонувшие, и не утонувшие семечки.

Рубрики: Информация

Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

.