В каких сферах используется широкоформатная печать

Среда, 21 Сен 2022

Полиграфия — наиболее эффективная и доступная в использовании отрасль рекламы. Широкоформатная печать https://bvprint.ru/index/shirokoformatnaya-pechat/ является одним из самых востребованных видов полиграфической продукции, поскольку позволяет наносить на рулонные материалы изображения исключительно высокого качества. Размеры материала для использования такого способа печати должны превышать формат А4.

Сферы применения широкоформатной печати

Когда вопрос касается сфер использования широкоформатной печати, прежде всего ее подразделяют по месту использования:

  • интерьерная;
  • наружная.

В интерьерное оформление входят различные постеры, фотообои, натяжные потолки и другие инструменты, предназначенные для осмотра с близкого расстояния. Актуально для магазинов, торговых помещений, офисов, залов и других помещений, в которых это будет уместно.

Что касается наружного использования, прежде всего это хорошо известная каждому уличная реклама. Баннеры, стенды, афиши, растяжки, автомобильные тенты и другую подобную продукцию печатают на специальном оборудовании с использованием красящих составов, устойчивых к агрессивным погодным условиям и атмосферным осадкам.

Широкоформатная печать легко наносится на различные материалы, от самых бюджетных до дорогостоящих. Среди самых часто используемых:

  • бумага;
  • холст;
  • самоклеящиеся пленки;
  • специальная ткань для рекламных баннеров.

Независимо от сферы применения, широкоформатная печать является мощнейшим рекламным инструментом и не имеет практически никаких минусов, кроме высокой цены. Однако в большинстве случаев, особенно при грамотном расположении рекламных материалов, эта услуга достаточно быстро окупает себя и приносит заказчику хорошую прибыль.

Рубрики: Информация

Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

.