вентиляция в доме

Вторник, 04 Июл 2017

ВЕНТИС Россия. Установка приточно-вытяжной вентиляции для загородных домов и квартир под ключ

Какие здания нуждаются в проветривании

Для обычной жизнедеятельности человеку необходим незапятнанный воздух. В следствие этого его приток идет по стопам гарантировать в жилых комнатах, этих как спальня, гостиная, ребяческая. В неизменной циркулляции нуждаются и казенные здания в жилище (санузел, кухня). Тут нередко имеется завышенная влажность, скопление ароматов, вентиляция в доме которые надо исключить наружу. Проветривание данных помещений дозволит убавить воспитание пыли, грязищи, образования лишней духоты, конденсата, распространения вредоносных микробов, плесени.

Система вентиляции, методы организации

Различают 2 ведущих облика обустройства воздухообмена в жилых сооружениях:

натуральный (природный);
машинальный (принудительный).
Индивидуальность обустройства и http://ventys.ru/ принцип работы натурального вентилирования личного жилища

Естественный воздухообмен в жилых сооружениях исполняется на основании разности давления изнутри и за пределами жилища, а еще влияния ветра на помещение. Как это работает?

Жар в помещениях жилища повыше, чем извне, в следствие этого воздух там содержит больше нетяжелую структуру. Спасибо данному он подымается по шахтам и выходит на улицу. В помещении появляется разрежение, способствующее затягиванию бодрого струи с улицы сквозь отверстия в ограждающих системах жилища. Поступившие массы имеют томную структуру, в следствие этого присутствуют понизу помещений. Под их действием легковесный теплый воздух вытесняется из комнат.

Вихрь ускоряет циркуляцию невесомых масс. С возрастанием разности в температуре изнутри и извне особняка, скорости ветра, подача бодрости в жилище возрастает. Прежде пространствами его поступления работали неплотности окошек, дверей, пористые стенки. Но современные системы утепления, а еще пластмассовые окошка призваны понизить теплоотдачу жилища, в следствие этого в их нет щелей для подачи воздуха. В этом случае приток исполняется сквозь особые клапаны, встроенные в окошка, или же стенки строения.

Вентиляция окон Вентиляция окошек
Проработанный воздух попадает в отверстия вертикальных вентиляционных каналов жилища, находящихся в кухне, санузле, и по ним выводится наружу. Пополнение бодрым случается за счет проветривания (открывания форточек, дверей, фрамуг).

Рубрики: Информация

Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

.